Нет учетной записи?

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

Владимир Путин подписал Указ «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации»

...

3. Создать федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня».



4. Установить, что:

а) основным направлением деятельности федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня» является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации;

...

5. Ликвидировать федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» (г. Москва) с последующей передачей закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества в хозяйственное ведение федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня».

6. Ликвидировать федеральное государственное унитарное предприятие «Российское агентство международной информации «РИА Новости» (г.Москва).

7. Установить, что с момента ликвидации федерального государственного унитарного предприятия «Российское агентство международной информации «РИА Новости»:

а) права учредителя в отношении организаций, учредителем которых являлось федеральное государственное унитарное предприятие «Российское агентство международной информации «РИА Новости», переходят к федеральному государственному унитарному предприятию «Международное информационное агентство «Россия сегодня»;

...

Подробно - http://www.kremlin.ru/acts/19805

0

Комментарии  

 
#10 alexey_f 10.12.2013 19:28
"Ликвидация" РИА "НОВОСТИ" - это на мой взгляд, умелая и эффектная маскировка главного удара, который все почему-то просмотрели - ЛИКВИДАЦИЮ "Российской книжной палаты".

Книжная палата была создана 1727 году.
 
 
+1 #9 Kolomchanin 10.12.2013 19:22
Да,видимо России завтра у нас не будет... :-?
 
 
+2 #8 fantaradist 10.12.2013 17:19
Вот представьте, вместо эпичного на мой взгляд словосочетания "Голос России" в эфире будет произноситься унылое "Россия сегодня". Бе-е-е.
 
 
#7 Radiolubitell 10.12.2013 16:55
Цитирую MrMixxa44:
И самое главное кто возглавит это все-Киселев,кошмар имхо... :-?

ИМХО, в этом случае зарубежная аудитория будет очень быстро потеряна.
 
 
#6 Kolomchanin 10.12.2013 13:20
Кто его знает,от него можно "всякого ожидать"... :D
 
 
#5 dalex 10.12.2013 13:06
Цитирую MrMixxa44:
И самое главное кто возглавит это все-Киселев,кошмар имхо... :-?

Киселёв в своё время работал на советском иновещании - в норвежской и польской редакциях, так что, может, не обидит "Голос России" :D
 
 
+1 #4 Kolomchanin 09.12.2013 19:41
И самое главное кто возглавит это все-Киселев,кошмар имхо... :-?
 
 
#3 Romas9111 09.12.2013 17:51
Тут два варианта мне видятся:
1. Голос России закончит свои дни с 1.1.14
2. ГР превратится в Russia Today в соответствующем значении, работая на заграницу. А вот в каком это виде будет - смотрим поверх ведёрка с попкорном. :-)
 
 
#2 nikol00.67 09.12.2013 17:14
Удивительно, но на сайте "Голоса России"этой новости дня вообще нет,как и каких либо комментариев.Или сотрудники находятся в шоке или это протестное игнорирование.Но российское иновещание, наверняка,с этого дня приказало всем нам долго жить.Если урезаны средства, то никакое объединение не спасет.
 
 
#1 rw6hrm 09.12.2013 15:08
...хотел было высказаться, припомня убийство АМ-вещания, но лучше запасусь попкорном и буду смотреть поверх ведёрка...