Нет учетной записи?

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

ДЕК 06 2013

Вышел WRTH 2014

Общее Серёга E-mail

На сайте World Radio TV Handbook c 6 декабря доступен для заказа новый - 68-й - выпуск справочника на 2014 год.

Цена, правда, теперь составляет £30. Дорожает, однако...

 

Из письма от издателя

 

0

Комментарии  

 
+1 #19 dmi20001 14.12.2013 21:10
Ког дато давно будучи монитором DW ВаленТина высылала каждый год новый WRTH. Вот тогда он мне реально был нужен, так как эра глобального интернета не наступила, а сейчас вся информация в интернете надобности в справочнике нету не какой.
 
 
+2 #18 Serg 14.12.2013 21:03
Да мы с Амиго не очень-то и спорили. Каждый высказал своё отношение к этой книге а уж иметь её или не иметь - это не нам давать советы. Кому как удобней тот так и поступит.
 
 
#17 amigo 14.12.2013 13:20
WRTH ожидает судьба Passport band...увы.Наиболее оптимальный вариант это электронный вариант с ежеквартальным обновлением частот и тд. :-) Немцы издавали "Sender und Frequenz" с квартальными дополнениями -хорошая книга !
 
 
+1 #16 amigo 14.12.2013 13:11
Roman !!! Я бы очень хотел бы иметь книгу "где есть ВСЕ!" :-)но пока еще не нашел такой. Я не знаю, что значит "культовая книга" для Вас. Я очень люблю книги как и Serg но не стану тратится на справочник с устаревшей и не точной информацией.
 
 
#15 Romas9111 14.12.2013 10:27
Перечитал и слабо понял причины спора. У меня есть WRTH 99. И с той поры пусть у меня не было новых выпусков, я считают это культовым радиоизданием, где есть ВСЕ! Теперь качаю международный отдел с сайта и печатаю.
 
 
#14 Serg 12.12.2013 00:58
Уважаемый, Амиго, я нисколько не волнуюсь, а даже рад за Вас! И кроме того в чём-то согласен с Вами.
Но... регенеративными приёмниками люди балуются чему есть подтверждение в Форуме. И книги ещё многие читают бумажные.
Моя точка зрения сводится к тому что иногда удобней иметь один талмуд где есть почти всё, а изменения на текущий момент смотреть в инете.
К сожалению у меня нет ВРТХ за начало нулевых - последний за 1998, а потом 2007 и за десятые года. Так что позорные выпуски не видел, а по последним - да вначале был непривычным новый принцип группировки не по регионам. Но .. сойдёт.
А по поводу дороговизны - так крызис, всё дорожает. И как имеющий отношение к издательскому делу могу сказать что такой кирпич подготовить и издать вовсе не 20 копеек стоит и не за две недели делается.
 
 
#13 amigo 11.12.2013 22:02
Я например, прогноз прохождения по диап.смотрю в инете каждый день. Частоты и новости эфира все с инет, если не знаю языка то есть гугл перевод. Просто прогресс идет, хотим мы его или нет. Можно конечно и книгой пользоваться и принимать на регенеративный приемник, дело хозяйское.
 
 
#12 amigo 11.12.2013 21:56
Да, я помню 2002-2005. Но и в 07-08 хватало опечаток ! Особенно раздражало рассписания : на половину не соотвествовало, за V.qsl -писали вообще ерунду. Бывший владелец не допускал таких промашек! Да и стоил он в 2 раза меньше !
 
 
#11 dalex 11.12.2013 21:16
Цитирую amigo:
Все сменилось, когда издательство было продано...сменилось не в лучшую сторону.

По крайней мере, сейчас он лучше чем в начале 2000-ых. Был выпуск за 2002 - это просто ужас, 2005 и дальше уже норм.
 
 
#10 amigo 11.12.2013 21:10
В 60-90 г-дах это была отличная книга, правда как библия, я с трепетом ожидал новый выпуск. Все сменилось, когда издательство было продано...сменилось не в лучшую сторону. Ну а сейчас, я не вижу просто смысла в его покупке. Все есть в инете, надо уметь им пользоваться ....
 
 
#9 amigo 11.12.2013 21:02
WRTH первый экземпяр получил в 82 как подарок... Последний приобрел в 2008 и и отказался ...около 18 шт всего то у меня их было. Вы, Сереж не волуйтесь так за меня, с финансами у меня о.к.
 
 
#8 Serg 11.12.2013 20:45
Цитирую amigo:
А чем спор друзья ?

Да вроде никакого спора и тем более пиара нет. Вернее не было. Это Вы начали катить бочку на "бибилию дхиста". Если Вы не имели возможности подержать в руках ВРТХ или у Вас нет на него денег, то это не значит что это фиговая книга. :-*
Я например терпеть не могу читать с экрана мне больше нравится бумажный носитель. В крайнем случае электрическая книга для планшета. Но это не отменяет инета как источника информации. 8)
 
 
#7 amigo 09.12.2013 09:02
Сегодня на носу 2014... имея доступ к инет, читая мониторинг клубов Вы всегда будете иметь живую инфу о вещании...самые горячие и последние новости эфира. А чем спор друзья ? Хочется лишний раз пропиарится и защитить иностранного издателя ? :-)
 
 
#6 amigo 09.12.2013 08:52
Друзья ! Не вводите людей в обман о WRTH ! О каких Вы экзотических станах Dx вещания Вы говорите ? О Китае с Ираном ? А "кюселете" Вы пиратов и служебки их и нет в справочнике...
 
 
#5 moscow.dx 09.12.2013 00:46
Уважаемый amigo, пока вы будете черпать информацию из инета о вещании в какой-нибудь экзотической стране, я уже от A до Z прочитаю весь справочник, да еще и закуселю это вещание по проверенному адресу.
 
 
+1 #4 ASEG 08.12.2013 15:31
Надо только иметь в виду, что большинство коротковолновых расписаний международного вещания в нем будут действительны только до конца зимнего сезона. Расписания местного вещания на ДВ, СВ, КВ и УКВ/ФМ от сезона не зависят, хотя и там возможны изменения графиков вещания.
 
 
#3 dalex 08.12.2013 14:13
Цитирую amigo:
информация в справочнике даже к моменту его выпуска в печать зачастую устаревает.

Ничего подобного.
 
 
#2 moscow.dx 08.12.2013 02:24
Стоит 8)
 
 
#1 amigo 07.12.2013 13:44
К великому сожалению,информация в справочнике даже к моменту его выпуска в печать зачастую устаревает. В прочем, решать каждому читателю самому.Наверняка, каждый из нас на 95% черпает информацию из инета, так стоит ли платить не малые деньги за красочный и ненужный фолиант ?