Нет учетной записи?

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

В воскресенье 26 февраля в 1500-1600 UTC программа From the Isle of Music, посвященная кубинской музыке, будет транслировать специальный тест на КВ через передающее оборудование Spaceline, расположенное в Костинброде, Болгария. Частота вещания 9400 кГц, будет использоваться антенная система, специально направленная на Россию и соседние страны. Адрес для рапортов о приеме: tilfordproductions @ gmail.com.

Shortwave Central


0

Комментарии  

 
#20 ASEG 09.03.2017 14:20
Якобы в скором времени должны начаться регулярные передачи. Думаю, что уже в летнем сезоне. У них запланировано много частот, но на 9400 якобы должен быть DRM.
 
 
#19 RadioMan 09.03.2017 11:53
А третьего теста не будет?
 
 
#18 Elbert 05.03.2017 23:18
Цитирую RadioMan:
Никто случайно не записывал передачу? А то я пропустил.

Я не записывал...
 
 
#17 ASEG 05.03.2017 22:45
Цитирую Elbert:
Да, а что им в репорте писать?

Я не куэсэльщик, но теорию помню. Пишите:
Дата, время UTC, частота, имя станции, краткое содержание передачи, SINPO с изменениями за время слушания, характер помех. Можно приложить аудиозапись, если есть.
Свои имярек и почтовые реквизиты (если бумажной почтой). Их адреса:
Ventsislav Georgiev, Manager R & D, SpaceLine Ltd.,
website www.spaceline.bg
E-mail: info -at- spaceline.bg

SpaceLine Ltd.
Fl. 6, Office 5,
James Baucher blvd 71,
1407 Sofia, BULGARIA, Europe.
 
 
#16 RadioMan 05.03.2017 22:17
Никто случайно не записывал передачу? А то я пропустил.
 
 
#15 Elbert 05.03.2017 20:01
Цитирую ASEG:
Насчëт русского не знаю, изменился музстиль. Не очень внимательно слушал. И около 15.50 и у меня сигнал резко пропал. Очевидно закрылся проход. Интересно, как было слышно дальше от нас.

Подождем, думаю еще отпишутся...
 
 
#14 ASEG 05.03.2017 20:00
Насчëт русского не знаю, изменился музстиль. Не очень внимательно слушал. И около 15.50 и у меня сигнал резко пропал. Очевидно закрылся проход. Интересно, как было слышно дальше от нас.
 
 
#13 Elbert 05.03.2017 19:36
Вторая часть на русском будет, диктор сказал... В 15:50 жуткая интерференция... Радио практически не слышно...
 
 
#12 ASEG 05.03.2017 19:29
Цитирую Elbert:
Слушаю прямо сейчас под Киевом (восточнее 30 км) на 9400 - великолепно! Да, а что им в репорте писать?

Подтверждаю. У меня даже в самом Киеве шумном сигнал 100процентный, чистый, стабильный, хотя немного перегруженный. Передают очень сурьëзную классику. Очевидно идëт с записи, т.к. по сигналам точного времени была задержка до полминуты или больше.

Прошлый раз я прогавил время, включил приëмник только в конце. Тогда сигнал уже был в завале.
 
 
#11 Elbert 05.03.2017 19:02
Слушаю прямо сейчас под Киевом (восточнее 30 км) на 9400 - великолепно! Да, а что им в репорте писать?
 
 
+3 #10 ASEG 03.03.2017 11:00
Всё-таки лично для меня ещё движушегося КВ предпочтительней ФМ!
Вчера-позавчера ездил в автобусе в Яготин (100 км на восток от Киева). Слушал ФМ по карманному Akai APW10 с горем пополам до порядка 50 км с регулярными пропаданиями сигнала через каждые несколько метров. Надоело слушать эти пшики и переключился на КВ, где очень неплохо и стабильно слушал МРКитая до самого конца поездки. Очень интересная была тема про китайский традиционный календарь и др. Словил себя на мысли, что я благодаря КВ становлюсь китаелюбом (на безрыбье) :-)
 
 
#9 RTTY 27.02.2017 13:22
Принимал 45433 (Днепропетровская обл)
Уже и e-QSL прислали, оперативно :)
 
 
#8 RadioMan 27.02.2017 10:32
Отправил им рапорт, прислали eQSL. В письме написали, что второй тест будет в след. воскресенье в то же время на той же частоте.
 
 
#7 itopios 26.02.2017 20:35
На юго-западе Москвы принимал их на 43433. Помехи от соседних 9390 на хинди, кажется и 9410 BBC English. В целом сигнал от умеренного до слабого. Отправил рапорт на почту.
 
 
#6 Korotkii 26.02.2017 20:26
Тюмень,слышно на улице на троечку с замираниями.TECSUN PL-660,телескоп.
 
 
#5 andreirostow1990 26.02.2017 19:29
Ростов-на-Дону, ничего не слышно.
 
 
+1 #4 RadioMan 26.02.2017 19:22
Цитирую provod:
Хороший приём.

Тоже слушаю, прием нормальный. Муром.
Полностью согласен с ASEG, что надо постоянно вещать, а то получается нас и не считают за нормальную аудиторию.
Предлагаю дружно писать им рапорты, чтобы знали, что такие передачи востребованны.
 
 
#3 nexa 26.02.2017 19:19
В Москве нет приема вообще
 
 
#2 provod 26.02.2017 19:10
Хороший приём.Тест:SANGEAN ATS 909X VEF-206
Оба приём на телескоп.

Цитирую provod:
Хороший приём.Тест:SANGEAN ATS 909X VEF-206
Оба приём на телескоп.

Углич Ярославская область.
 
 
+2 #1 ASEG 25.02.2017 11:07
Хватит тесты делать, надо регулярно вещать (и не только музыку). А то на Зап.Европу все музстанции работают, через вебприёмники гремят, а нас игнорируют. Все бывшие КВ еврорадиоцентры используются для трансляции аборигенских радиостанций и прочей пропаганды на Азию, Африку, а за нас совсем забыли. А эти тесты так и останутся тестами - поигрались и забыли.
Передатчик в Костинброде должен быть слышен неплохо в нашем направлении, особенно ближе к лету.