Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

alt С 26 июня Русская служба Радио Свобода прекращает радиовещание в диапазоне коротких волн.

Круглосуточное вещание сохраняется на интернет-сайте Радио Свобода. С 00 до 06 и с 21 до 22 часов по московскому времени программы Русской службы можно слушать на средних волнах на частоте 1386 кГц, также круглосуточно – с помощью спутников Hot Bird и AsiaSat. Подробности о настройках – на нашем сайте.

Русская служба (редакция) Радио Свобода начала коротковолновое вещание 1 марта 1953 года под названием "Радио "Освобождение". Первым ее диктором стал бывший московский актер Сергей Дубровский.

Медиакорпорация Радио Свобода/Свободная Европа ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества.

С историей Русской службы Радио Свобода вы можете подробнее познакомиться здесь.

Новость скопирована с сайта станции.


Ну, вот и всё... Так как, все станции, ушедшие в интернет, становятся в основном неудобными к прослушиванию, а точнее - умирают, то значит - "Прощай, Свобода!".



0

Комментарии  

 
+1 #35 ASEG 29.10.2016 22:12
Как-раз на выборах в основном старики погоду и делают.... А эти политические радио на них только и влияют. Молодёжь действительно не в теме.
 
 
+1 #34 VASILI 28.10.2016 15:26
Агитировать просто некого...молодежь зомбируют новыми гаджетами...новостные и информационные программы им не интересны. А старики погоды уже не делают...зачем зря воздух греть...
 
 
+1 #33 VASILI 28.10.2016 15:26
Агитировать просто некого...молодежь зомбируют новыми гаджетами...новостные и информационные программы им не интересны. А старики погоды уже не делают...зачем зря воздух греть...
 
 
+1 #32 MAXIMUM 12.07.2016 15:31
На Камчатке FM уверенно слышно в пределах 40км от краевого, а дальше...а дальше в эфире тишина нет ДВ и СВ станций которые были популярны у людей которые выезжали на большие расстояния.
 
 
+1 #31 MAXIMUM 12.07.2016 15:30
...и не только морякам, но и дачникам, путешествинникам, геологам и просто людям отъехавшим от больших городов на природу и слушающие не только MP3, но и новости по радио...
 
 
-1 #30 andreirostow1990 28.06.2016 01:34
При всём моём уважении к Свободе и к Голосу Америки, следует признать, что ничего нового они уже сообщить не могут. Собаки лают, караван идёт и это печально. Вместо Свободы я целыми днями слушаю Antena Satelor и мечтаю, нет, надеюсь, что рано или поздно в России родится своя Antena Satelor.
 
 
+1 #29 x-signal 27.06.2016 19:59
Вот уж нисколько не жаль - ангажированная радиостанция с жёсткой прозападной пропагандой. А КВ-вещание уже последние лет 10 как хоронят, а оно что-то всё живёт и умирать не собирается.
 
 
+2 #28 zig31 26.06.2016 22:04
Архив передач РС на русском языке с 1953 года (26 147 передач) можно найти здесь:
http://catalog.osaarchivum.org/?f[digital_collection][]=RFE/RL%20Russian%20Broadcast%20Recordings
В архиве возможна сортировка передач по году выхода в эфир, жанру, редактору или ведущему.
 
 
#27 Raul68 26.06.2016 16:22
Ну и на средних волнах вещание Свободы долго не продержится. Умирает постепенно радио.............
 
 
+2 #26 saipan.schura 26.06.2016 15:01
ВСЁ заглохла, чтоб им пусто было
 
 
+2 #25 igor28r 24.06.2016 11:28
:sad:
очень жаль это моя любимая станция прекращает вещание на коротких волнах
 
 
+4 #24 ASEG 23.06.2016 09:32
Вообще эпоха пропагандистского международного вещания уходит в прошлое. Эфирное вещание всё больше становится однополярным, провинциальным в радиусе действия ФМ диапазона. Таким же узким и однополярным становится и кругозор радиослушателей. Привет от сталинских радиоточек. :-)
На фоне этого говорим: "Слава интернету и спутникам!", которые пока ещё поддерживают наш кругозор и возможность борьбы мнений. Но многим ли и надолго ли?
 
 
+4 #23 Nixon N 23.06.2016 03:38
С прекращение вещания на коротких волнах радио "Свобода" уходит целая эпоха. Вряд ли её коротковолновая аудитория станет слушать станцию в Интернете.
 
 
#22 andreirostow1990 23.06.2016 02:31
Спасибо, конечно, дорогая Свобода, что ты нашим родителям и нам не щадя себя показывала неприглядные стороны советской и российской повседневности, но сейчас наши пути расходятся. Дорогая Свобода, дорогой Голос Америки, давайте попрощаемся как друзья.
 
 
-1 #21 andreirostow1990 23.06.2016 01:32
Время пропаганды на коротких волнах давным-давно прошло, да и вообще время пропагандистских сюсюканий и увещеваний закончилось. Пропаганда сама по себе не нужна в цивилизованном обществе. Просто на арену выходят новые методы воздействия на страны. Пропаганда на ДВ/СВ/КВ - это XX век.
 
 
+3 #20 svoit 18.06.2016 17:53
В принципе смысла в существовании радио "Свобода" уже довольно давно нет, их влияние из за низких технических возможностей уже давно близко к нулю, а за последние 2.5 года вообще отсутствует уже из за идеологической импотенции. Хотя у них есть чему поучиться,но не в коня корм.
 
 
+4 #19 maksim35 13.06.2016 07:20
Для моряков радиостанции КВиСВ диапозонов были чуть ли не единственными источником информации Вещание на КВ и СВ наиболее эффективное на больших площядях с малой плотностью населения Это у нас 20км от города отьехал и тишина
 
 
+1 #18 bbviktor 09.06.2016 15:04
Цитирую driverQSL:
У них аналитики и разведка тоже не дремлет. Сделали выводы, что такая пропаганда, прямо в лоб, уже не эффективна, как при "советах". :D

Так какой смысл тогда сохранять "неэффективную пропаганду" в Интернете? Или на КВ - это "в лоб", а в сети - "не в лоб"? :lol:
 
 
+1 #17 sergeydesh93 08.06.2016 19:16
Вы наверное не знали, что черкесскую и дагестанскую службы Радио Свобода закрыли, а чеченскую редакцию расширили. Это случилось 1 июня, соответственно хронометраж утреннего и вечернего эфиров сократили с 60 минут до 20 минут
 
 
#16 andreirostow1990 06.06.2016 22:32
С другой стороны, меньше народу, больше кислороду. Лучше бы всё это время, все 25 лет постсоветские редакции Свободы вещали бы на ДВ и СВ круглосуточно, а не каждый час каждый час на совершенно разных частотах на КВ.