Нет учетной записи?

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

  •   Все ...: Помнится её пытались ... [20.01.2017 21:49]  
  •   Все ...: А на 153 кГц аналог-то ... [20.01.2017 18:08]  
  •   Все ...: Ничего хорошего это ... [19.01.2017 17:15]  
  •   Радиопано ...: Вот, про румын ... [19.01.2017 00:11]  
  •   Все ...: Кто следующий? [14.01.2017 17:42]
В Крыму запустили украинское радио Понедельник, 21 сентября 2015 АМ 549 kHz крымчане имеют право знать правду пн-пт 8.35 пн-пт 18.30 В аннексированном Крыму начинает работу проект «Украинского радио»: с понедельника по пятницу в 8.35 и 18.35 для жителей полуострова будут доступны украинские радиоволны. Об этом в фейсбуке сообщил советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский. «В 8.30 утра удостоился чести открыть вещание, приняв участие в первой программе - новой авторской передаче Александра Янковского», - написал он. Радио с материковой Украины можно будет услышать на средних волнах. Украинские радиостанции и телеканалы исчезли из эфира в Крыму в марте 2014 года, после аннексии полуострова Россией. (http://www.hromadske.tv/society/v-krimu-zapustili-ukrayinske-radio/)
0

Комментарии  

 
+1 #6 любитель ДВ 31.10.2015 03:32
"В Крыму запустили украинское радио"

Изапустили и позабыли позабросили ,:) грустное это дело запущенное радио
 
 
+4 #5 КлонЗелёнойЗемли 22.09.2015 19:10
bbviktor
Ага. Только вы это ещё не проходили.
 
 
-4 #4 bbviktor 22.09.2015 18:52
КлонЗелёнойЗемли
Я понял. Этот недуг сопровождается непреодолимым стремлением склонить оппонента к признаниям "опечаток" и покаяниям (ежедневным, желательно). Иногда это носит массовый характер. Проходили.
 
 
+1 #3 ASEG 22.09.2015 17:04
Это не тренд, а синдром дилетантизма чиновников от МинСтеця, которому поручено покрыть вещанием проблемные территории. Но они понятия не имеют о технических особенностях распространения сигнала в разных диапазонах, изрекают ахинею, а не менее неграмотные журналисты ее еще больше искажают и тиражируют. Я для интереса запустил заглавие в поиск и почти в одном только нашел такое же заглавие в правильной редакции:
http://lb.ua/news/2015/09/21/316524_ukraine_zapustili_radio_zhiteley.html
Видимо, там в редакции оказался знающий человек.
Самое интересное, что на этой частоте УР для Крыма работает уже полтора года, а они все еще его "запускают". :-)
 
 
+4 #2 КлонЗелёнойЗемли 22.09.2015 10:52
Не косноязычие это- скорее изолированное бредовое расстройство. Путать падежи, склонения- модный тренд, однако. Даёт возможность оправдаться, если чё :-)
На "онайр.ру" это, наверное, "горячая" новость. Жаль сайт недоступен в Европе :sad:
 
 
+1 #1 ASEG 22.09.2015 10:37
Возмущает косноязычие журналистов и прочих чиновников: "В Крыму запустили украинское радио" вместо, например, "В Украине запустили программу украинского радио на Крым". Хотя это не совсем УР, а Р.Свобода
http://ua.krymr.com/schedule.html
Кстати, вещают также параллельно на 837 кГц.