Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

С сегодняшнего дня, 9 сентября 2015, Национальная радиокомпания Украины (Украинское радио) вынуждена существенно ограничить распространение своих программ по территории Украины. Такое решение принято в связи с сокращением расходов общего фонда Государственного бюджета Украины и уменьшением на 3130,4 тыс. грн бюджетного финансирования трансляции программ Украинского радио.

Поэтому:
- УР-1 (Первый канал) - в СВ диапазоне на частоте 549 кГц будет работать с перерывом с 14.00 до 18.00, в УКВ - нижнем и верхнем (FM) диапазонах будет работать только в областных центрах;
- УР-2 (Луч) и УР-3 (Культура) в УКВ диапазоне работать только в столице.

Трансляции в проводной сети и в Интернете остаются в полном объеме.

Пресс-служба НРКУ - 9.09.2015 г., 16:00

0

Комментарии  

 
#12 andreirostow1990 10.09.2015 19:38
Цитирую abradox:
Я конкретно про ДУШУ спрашиваю. У них у всех есть ДУША?

Станции НРКУ более народные, чем частные станции.
 
 
+2 #11 abradox 10.09.2015 19:37
Цитирую admin:
abradox, прекращаем троллинг.

Даже мысли не было. Но Вам виднее...
(Принял во внимание.)
 
 
#10 admin 10.09.2015 19:19
abradox, прекращаем троллинг.
 
 
+2 #9 abradox 10.09.2015 19:13
Цитирую andreirostow1990:
Её слушаю ночью, а днём станции НРКУ.

Я конкретно про ДУШУ спрашиваю. У них у всех есть ДУША?
 
 
#8 andreirostow1990 10.09.2015 19:12
Цитирую abradox:
А еще в каких радиостанциях есть ДУША, кроме радиостанций НРКУ?

Я частные украинские радиостанции не слушал. Больше Промiнь и УР-1.
Ещё одна хорошая радиостанция в черноморском регионе - Antena Satelor. Её слушаю ночью, а днём станции НРКУ.
 
 
+4 #7 abradox 10.09.2015 19:06
Цитирую andreirostow1990:
В радиостанциях НРКУ есть ДУША, в отличии от радиостанций ВГТРК.

А еще в каких радиостанциях есть ДУША, кроме радиостанций НРКУ?
 
 
+3 #6 КлонЗелёнойЗемли 10.09.2015 17:44
andreirostow1990

ЗачОт :-)
 
 
-3 #5 andreirostow1990 10.09.2015 17:38
В радиостанциях НРКУ есть ДУША, в отличии от радиостанций ВГТРК.
Включил Маяк... слов нет, печальная радиостанция. Если Родина-Мать вещает своим гражданам-детям такое, то у меня для неё печальные новости. УР-1 - образцовое радио для бывшего СССР.
 
 
+1 #4 КлонЗелёнойЗемли 10.09.2015 12:10
SakhHunter

Жостко :-)
 
 
-4 #3 SakhHunter 10.09.2015 11:55
{Пользователь заблокирован за грубое нарушение Правил пользования Порталом.}
 
 
+3 #2 ASEG 10.09.2015 11:36
Проминь в переводе Луч (это так Гугл перевел :sigh: . Беда в том, что у которых мешки с деньгами, эти волны не слушают. Поэтому они и ушами не водят по поводу проблем каких-то там сирых и несчастных (типа меня :-| ), для которых еще эти волны существуют не только для баловства. Например, слушаю регулярно некоторые передачи по УР1 на 549 кГц или на УКВ 71 МГц. Но днем там перерыв, а сям вообще отключка, точнее на самом деле на 71 МГц теперь включают только Черниговское ОДТРК в отведенное для них время. Думаю, что это и на других периферийных УКВ передатчиках всех ОДТРК так. Единственно в это время могу слушать УР1 на 105 МГц или тянуть на 837 кГц из Харькова, хотя на сверестелки оно дюже проблематично. Приходится применять спецсредства типа ТВ антенна и "волшебный забор"..
 
 
-5 #1 andreirostow1990 10.09.2015 06:47
УР-2 называется Радiо Промiнь, а не Луч. Надо бы волонтёров и гражданских активистов привлечь к проблеме. Пусть неравнодушные украинцы, живущие в Украине и за рубежом, соберут для правительства деньги на вещание всех трёх радиостанций.