Нет учетной записи?

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

С 10 июля Всемирная служба радиовещания Украины на русском языке опять изменила время выхода в эфир. Теперь их можно слушать с 16-20 UTC на частоте 1431 кГц. Станция заинтересована в технических рапортах. Рапорты слать Александру Цехановскому по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

0

Комментарии  

 
#29 ASEG 25.07.2015 15:42
Так как я, как Михаил говорит (вроде взрослый человек?)), то по вероятному своему старшинству предлагаю закончить эту тему. Ибо она снова уходит куда-то в сторону, на оффтоп.
 
 
#28 falnaf777 25.07.2015 13:45
Михаил, а какое вам дело "кто у вас там"?
 
 
#27 КлонЗелёнойЗемли 25.07.2015 13:12
Александр. Вы, похоже, сами устанавливаете планочку толерантности для «своих» шуточек и «чужих». Это тоже от приобретённых под воздействием сложной социальной обстановки рефлексов. Не факт, что обеим сторонам это не во благо. Каждому своё понимание. Дальнейшую ступеньку видите? Лично вы?
 
 
#26 ASEG 25.07.2015 10:34
Цитирую КлонЗелёнойЗемли:

Хорошая идея!ASEG (вроде взрослый человек?)).
Я бы сказал- отличная идея! Серия только будет короткая. Кто у вас там? Только этот, который с погонялом «баба»?

Ясно. Чужих шуток не понимаем. А самоё шутит немеренно. Михаил, смените ник, а то иногда чудится что-то вроде "Кло(у)нЗелёнойЗемли" :-)
 
 
+1 #25 КлонЗелёнойЗемли 25.07.2015 05:53
Повторюсь.
Можно выпустить, например, специальную серию QSL "Видные деятели ОУН"Палыч).
Хорошая идея!ASEG (вроде взрослый человек?)).
Я бы сказал- отличная идея! Серия только будет короткая. Кто у вас там? Только этот, который с погонялом «баба»?
 
 
-1 #24 bbviktor 25.07.2015 02:13
Вот, я и говорю, что специфику аудитории нужно учитывать: то время приема перепутают, то матом ответят. Всего можно ожидать.
 
 
#23 abradox 25.07.2015 01:05
Цитирую bbviktor:
Пусть потом что хотят, то и вписывают туда.
Цитирую ASEG:
Хорошая идея! ;-) Надо будет подсказать. :lol:

Когда в такие карточки впишут в незаполненные поля что-то, к примеру, матом, и отправят назад, то автору подобной идеи может статься несладко...
 
 
#22 ASEG 24.07.2015 22:47
Цитирую ASEG:
Какой смысл? С 16 еще проход неустойчивый. Пока-что на осенний режим переходить рановато - солнце еще светит долго. Может это для удобства радиокомпании или передающего центра?

Оказывается, это приказ МинСтеця. Обжалованию не подлежит.
 
 
+1 #21 ASEG 24.07.2015 22:37
Хорошая идея! ;-) Надо будет подсказать. :lol:
Вообще-то думаю, что эпоха QSLек заканчивается. Оптимально устраивать интерактивные прямые эфиры с анализом географии ответов слушателей.
 
 
+2 #20 bbviktor 24.07.2015 22:20
Цитирую ASEG:
А что посоветуете редакции делать для упреждения?

Можно выпустить, например, специальную серию QSL "Видные деятели ОУН". И в незаполненом виде рассылать подозрительным рапортующим (обязательно открыткой, без конверта!). Пусть потом что хотят, то и вписывают туда.
 
 
#19 КлонЗелёнойЗемли 24.07.2015 10:35
жулики от ДХинга. Отличноэкипированные охотники за "цацками".
https://www.youtube.com/watch?v=53z0sdzx9OI

А что посоветуете редакции делать. Умножить на ноль преимущество охотников за реликвиями. Самим за руль и- в "поход" :-) .
 
 
+1 #18 abradox 24.07.2015 10:33
Цитирую ASEG:
А что посоветуете редакции делать...?

Технический рапорт может содержать запись передачи с эфира, но и здесь возможны жульничества, хотя и маловероятно. Тут ведь вопрос не только в жуликах, но и в отношении редакции к слушателям. Сейчас просто издержки возросли.
 
 
+3 #17 ASEG 24.07.2015 09:47
Даааа, проблемка, которой в старину не было. В виду того, что сейчас есть и другие каналы возможного приема (интернет, спутник), то жулики от ДХинга часто варганят фуфловые рапорты, абы любым путем поцупить вожделенную открытку с верификацией. А что посоветуете редакции делать для упреждения?
 
 
+1 #16 abradox 23.07.2015 19:07
Цитирую bbviktor:
Учитывая специфику аудитории, техническому отделу нужно иметь уверенность в том, что их не разводят на QSL...

В этой фразе все прекрасно. Как к аудитории относитесь, такие "рапорта" и получите.
 
 
#15 КлонЗелёнойЗемли 23.07.2015 19:07
Гляжу, вам, как-бэ, даже полянку расчищают перед выходом. Согласен всецело. :-)
 
 
#14 bbviktor 23.07.2015 19:01
Цитирую viktor.dx:
нам нужно описание прослушанных Вами программ.

Совершенно правильный подход, практикуемый многими другими станциями. Учитывая специфику аудитории, техническому отделу нужно иметь уверенность в том, что их не разводят на QSL, а предоставляют правдивую информацию.
 
 
#13 viktor.dx 23.07.2015 15:55
Это было раньше. А сейчас требуют.
 
 
#12 КлонЗелёнойЗемли 23.07.2015 12:58
viktor.dx. Изложение на прослушанную тему? Весь интернет «вопиёт» о том, что сейчас вы лукавите. :-) Да и вы же заинтересованы в технических рапортах. Перечитайте своё головное сообщение.
 
 
#11 viktor.dx 23.07.2015 12:40
dxmag, мне пришло письмо от всемирной службы радиовещания Украины.


Для того, чтобы Вам отправить QSL, нам нужно описание прослушанных Вами программ.


С уважением, Всемирная служба радиовещания Украины, русская редакция. М.Лаптева.
 
 
#10 volodya 22.07.2015 23:31
Какая-то станция появилась на 1404 кГц. Мощная. Кто знает подробности?