Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

alt

С уходом Международного радио Испании с коротких волн передача Всемирной радиосети "Радиопанорама" осталась без КВ эфира. Сегодня у меня есть приятная новость: "Радиопанорама" вернется в коротковолновый эфир, благодаря станции WRMI.

С 15 ноября 2014 г. еженедельные выпуски "Радиопанорамы" можно будет принимать по субботам в 2315 UTC на частоте 11580 кГц.

Рапорты о приеме очень ждут от всех русскоязычных DX-истов не только в России, но и в странах СНГ, Балтии, а также Сев. Америки: info {at} wrmi.net или обычной почтой: WRMI Radio Miami International, 10400 NW 240th Street, Okeechobee, Florida 34972, USA. Вы также можете отправить свое сообщение о приеме через форму обратной связи на сайте Всемирной радиосети.

0

Комментарии  

 
+1 #29 abradox 03.12.2014 01:40
21:40UTC. В Москве сейчас 11580 пытается из шумов вылезти.
 
 
+1 #28 abradox 02.12.2014 19:34
Цитирую wst:
В Томске (Зап. сибирь

Вам хорошо. У вас там большую часть суток должно быть слышно.
 
 
#27 wst 30.11.2014 05:16
В Томске (Зап. сибирь) 29.11.2014 сигнал был с SINPO: 25442.
Tecsun PL-660, LW-24m.
 
 
#26 R4HAP 23.11.2014 03:31
Сейчас вполне устойчиво, всё время программы, принимал в Самаре на 11580 с баллами 45444 и небольшими "мерцающими" замираниями. Запись в местном логе оставил.
 
 
#25 abradox 17.11.2014 00:17
Цитирую Radiolubitell:
...там все равно сейчас много повторов...

Так того политика требует. 100 раз повторить, что во всем виноват "некто" - и все произойдет по геббельсу.
Вы бы еще предложили на Р.России с DX передачей обратиться, чтобы они медицину ей заменили...
 
 
#24 abradox 17.11.2014 00:10
Цитата:
...кто, что и сколько слушает.
Рискну предположить, что они это прекрасно знают.
Цитата:
...такой разговор.
Насколько я понял В.Алексеева в последней передаче: были варианты, а предложение оказалось единственным. Может, сам расскажет, может нет.
 
 
#23 Radiolubitell 16.11.2014 23:41
Цитирую abradox:

Подставьте что-то вместо RFI по вкусу.
Согласен. Можно китайцев заинтересовать, кв-ресурс у них не ограничен :-) Или свободу, там все равно сейчас много повторов. KBS есть еще. С приёмом WRMI, как видите, не всё гладко ...
 
 
-1 #22 Radiolubitell 16.11.2014 23:36
Цитирую abradox:

За счет кого будем в их сетку врезаться?
А это уже им решать - у них должны быть данные, кто, что и сколько слушает. Могут опрос устроить на своём сайте. Я с самого начала всего лишь поинтересовался, был ли вобще такой разговор.
 
 
-1 #21 abradox 16.11.2014 17:22
Цитирую RadioMan:
...кому-нибудь удалось послушать передачу?...

Заходите в 'Ловим Центральную и Северную Америку',
там пытаемся решать вопрос. :)
 
 
+2 #20 RadioMan 16.11.2014 17:18
По теме: кому-нибудь удалось послушать передачу? Лично я этой ночью вкючил радио, лишь обнаружил наличие сигнала, но слушать было невозможно...
 
 
-1 #19 abradox 16.11.2014 13:40
Цитирую Radiolubitell:

У RFI часть аудитории - КВ-слушатели. Отсюда можно предположить, что передача о радио будет им так или иначе интересна.

Ни о чем. Подставьте что-то вместо RFI по вкусу.
 
 
-1 #18 abradox 16.11.2014 13:39
Цитирую Radiolubitell:
...Так что почему бы не включить в их сетку передачу новой для них направленности...

Хорошо. Объем вещания на КВ ограничен (вы же хотите передачу на КВ, а не в инете?) . За счет кого будем в их сетку врезаться? ( Я тоже себя на их место ставлю).
 
 
#17 Radiolubitell 16.11.2014 13:23
На самом деле спектр передач у RFI достаточно разношерстный. Так что почему бы не включить в их сетку передачу новой для них направленности - всего 15 минут в неделю.
(это я пытаюсь поставить себя на их место :-) )
 
 
-1 #16 Radiolubitell 16.11.2014 13:18
Цитирую abradox:

А еще попробуйте поставить себя на место RFI

У RFI часть аудитории - КВ-слушатели. Отсюда можно предположить, что передача о радио будет им так или иначе интересна.
 
 
-1 #15 abradox 16.11.2014 01:12
Цитирую Vovan:
...кто слушать будет?

А еще попробуйте поставить себя на место RFI, и задать такой же вопрос человеку, предлагающему выпускать такую передачу. (Вместо RFI можно подставить что-либо по вкусу.)
 
 
#14 abradox 16.11.2014 00:53
Цитирую Vovan:
Я имею в виду "Радиопанораму".

Ответ о целесообразностях и возможностях дан в сегодняшней "Радиопанораме". Почему это был единственный предложенный вариант - может быть В.Алексеев раскажет отдельно, если посчитает нужным.
 
 
#13 Vovan 16.11.2014 00:20
Цитирую abradox:

'Эту радиопрограмму' с радиостанцией WRMI не спутали? А то под радиопрограммой подразумевается 'Радиопанорама'...

Я имею в виду "Радиопанораму". А насчёт челесообразности,то это время передачи и месторасположение передатчика, кто слушать будет?
 
 
-1 #12 abradox 15.11.2014 20:24
Цитирую Vovan:
... весьма нецелесообразное решение. Непонятно для какой аудитории предназначена эта радиопрограмма?

'Эту радиопрограмму' с радиостанцией WRMI не спутали? А то под радиопрограммой подразумевается 'Радиопанорама'...
 
 
+1 #11 Vovan 15.11.2014 20:13
Цитирую Radiolubitell:
А с RFI не пробовали договориться? У них и сигнал хороший, и объем вещания больше. Наверное, больше и слушателей.

Полнностью солидарен с Radiolubitell, весьма нецелесообразное решение. Непонятно для какой аудитории предназначена эта радиопрограмма?
 
 
+1 #10 ASEG 15.11.2014 00:41
Цитирую abradox:

В вашем QTH условия получше, так что успехов...

В нашем QTH на 11580 кГц уже ночью тоже WRMI не слышно. Зимой тем более.