Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

alt

22 октября Global 24 Radio LLC объявило, что официальное открытие круглосуточного КВ вещания станции состоится в пятницу 31 октября 2014 г. в 7 часов вечера по местному времени, что будет соответствовать полуночи по Всемирному времени 1 ноября 2014 г..

Согласно информации директора WRMI Джефа Уайта, которую публикует бюллетень Всемирного DX Клуба, станция в эфире уже с 14 октября через передатчик WRMI:

0000-1200 – 9395 (315°);
1200-0000 – 9395 (355°).

Вещание на английском языке.

Генеральный директор Global 24 Фил Уоркман по этому поводу пишет в Пресс-релизе: "Мы очень рады в связи с запуском радиовещания Global 24, а также в связи с тем, какое важное значение этот запуск будет иметь для КВ вещания – и как среды распространения радио, которую стоит сохранить, и как жизненно важной части современных медиа, распространяющихся разными способами для большой аудитории по всему миру. Наше вещание будет адресовано преданным слушателям КВ радио по всему миру, которые ищут в эфире свежие новости, различные точки зрения и музыку".

Генеральный директор WRMI Джеф Уайт отмечает, что деятельность Global 24 являет собой следующий шаг в сильно запоздалой коммерциализации КВ радио.

В ближайшие дни станция выпустит дополнительные Пресс-релизы с анонсами своего расписания, клуба слушателей, конкурсов, спонсоров, Интернет-магазина и многого другого.

1 ноября начнется Интернет-вещание на сайте станции.

Рапорты о приеме ждут по адресу:
qsls at global24radio.com
или обычной почтой
Global 24 Radio, 2719 Hollywood Blvd B-16, Hollywood FL 33020 USA.

Пресс-релиз Global 24

Блог Shortwave Central

0

Комментарии  

 
#20 RadioMan 13.11.2014 10:17
Цитирую abradox:

Кубу слышал S=1 только 9-го. Хотя Мск-Муром 300км разницы...

Я имел в виду, что Куба шла увереннее, чем Global 24... А вот Куба 9-го http://dxing.ru/zhurnal/detail/4525.html (с аудио). На Global 24 все же отправил рапорт, обещали выслать бумажную QSL.
 
 
#19 ASEG 12.11.2014 22:25
Последние пару ночей прохода не было из-за магнитного возмущения в ионосфере - буря G1 (см. Таблица СГИ). У меня был слабый, трясущийся сигнал. А до этого был прием вполне удовлетворительный.
 
 
#18 Radiolubitell 12.11.2014 18:23
Цитирую abradox:

Пытаюсь принять с 9 ноября в Мск, пока fail.

Не Вы один ) У меня тоже не ловится.
 
 
#17 abradox 12.11.2014 13:50
Цитирую RadioMan:
...в Муроме...на Tecsun PL-600...после 1:00 UTC

Пытаюсь принять с 9 ноября в Мск, пока fail. Время 2:00-4:00 UTC. PL660+5м провод на балконе. Даже несущая не проглядывает.
(Из-за прохода R1-R3 ???). Кубу слышал S=1 только 9-го. Хотя Мск-Муром 300км разницы...
 
 
#16 RadioMan 08.11.2014 12:16
Принимал у себя в Муроме (Владимирская обл.) на Tecsun PL-600 на штатный телескоп после 1:00 UTC без помех, но очень слабо, на уровне шумов, к 2 часам прием стал чуть получше. Видимо, рановато слушал. Хотя в это же время Куба на 11670 шла довольно уверенно.
 
 
#15 ASEG 08.11.2014 11:29
В сельской местности даже на 4. А после 04:00 UTC на моем Санжине можно практически устранить помехи от курдов, перестроив приемник на 9392 кГц, на нижнюю полосу. Притом улучшается воспроизведение высоких частот в звуке. Но позже все-таки помехи становятся и тут сильные.
 
 
#14 RTTY 07.11.2014 13:27
До 04:00 UTC слышно на "3-ку".
 
 
#13 Vovan 05.11.2014 21:40
Остаётся надеяться что и Российские чины в министерстве связи и радиовещания изменят своё отношение к коротковоновому радиовещанию.И так наломали достаточно дров, почти как господин Сердюков будучи в должности министра обороны. Здаётся мне не засланные ли "казачки"?
 
 
#12 ASEG 02.11.2014 11:54
На удивление хорошо слышно ночью, что я даже засомневался в правильности указанного азимута. Правда, утром в 04ЮТС включаются на 9400 курды, и гаплык приему. :sad: А передачи интересные.
 
 
+1 #11 27Мая! 01.11.2014 14:00
Ура))))))
 
 
+2 #10 bbviktor 01.11.2014 05:17
Всё прекрасно слышно. Громко и стабильно. Это же не ущербный вечно заикающийся DRM, а надежная, проверенная временем амплитудная модуляция.
 
 
#9 dxmag1 28.10.2014 18:58
Цитирую abradox:

А сколько надо, чтобы не "несчастных" ? :o

Ну хотя бы 500 :-)
 
 
#8 ASEG 28.10.2014 12:11
Я так приблизительно и писал, что у нас "Разве только вечером и в начале ночи боковым излучением." Утром тоже Америка бывает слышна неплохо. Хотя зимой могут быть и провалы в проходе радиоволн.
Пока-что ничего не слышно на 9395, кроме неслабой помехи от соседней 9400.
 
 
#7 abradox 28.10.2014 12:01
Цитирую dxmag1:
А мощность сколько? Как обычно 50/100 кВт несчастных?!

А сколько надо, чтобы не "несчастных" ? :o
 
 
+3 #6 2692775 28.10.2014 09:50
Цитирую ASEG:
Эти передачи не для нас.

В Европе их можна будет услышать с 19:00 до 8:00UTC, на Дальнем Востоке с 21:00 до 2:00UTC. Ссылка about.global24radio.com/why-shortwave/shortwave-listening-guide/
 
 
#5 SakhHunter 28.10.2014 01:45
На Сахалине послушать можно?
 
 
#4 dxmag1 27.10.2014 14:19
А мощность сколько? Как обычно 50/100 кВт несчастных?!
 
 
#3 snows93 26.10.2014 23:01
Круглосуточное вещание на КВ? Не всё так плохо, оказывается.
 
 
+1 #2 DXer 26.10.2014 21:30
хоть в Америке не сокращают КВ вещание, а наоборот - возрождают... лишь бы не загадили КВ, посмотрим что выйдет из этого... но денюжку в КВ они всё же вкладывают и это радует!
 
 
+3 #1 ASEG 26.10.2014 19:03
Эти передачи не для нас. По-моему, нам в Европе их не послушать. В ночное время направленность 315 град метит через Ледовитый океан аж куда-то в Океанию.
355 град через Сибирь, Монголию, у нас днем тоже слабо будет слышно - нет прохода. Разве только вечером и в начале ночи боковым излучением.