Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

«Подрыв национального информационного суверенитета страны» - так называет сложившуюся ситуацию с мощным радиовещанием в России заместитель генерального директора – директор департамента радиосвязи и радиовещания Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Виктор ГОРЕГЛЯД. Как может измениться эфир уже в ближайшем будущем, он рассказал в интервью.

0

Комментарии  

 
#52 Radiolubitell 17.10.2013 23:38
Цитирую alexandr1:
Если кроме музыки Россия ничего не может рассказать о себе будем слушать Китай.

К счастью, Китаем русскоязычное вещание не ограничивается. Рус-яз станций очень много, достаточно заглянуть в базу данного сайта)
 
 
#51 Radiolubitell 17.10.2013 23:34
Цитирую abradox:

Вот сейчас DRM разрешили, вещатели пришли (тот же Г.России). Приемников нет, а вещатель пришел.
Ну ... если то, как вещает ГР в DRM назвать "пришел"))) Впрочем, это как раз и отражает кол-во приемников у населения, имхо.
 
 
#50 Genby 16.10.2013 18:45
Вот вот. Китайцы слишком рациональны, чтобы финансировать ненадежные проекты.
 
 
#49 ASEG 16.10.2013 17:51
Цитирую wst:
Как-то китайский производитель не спешит пока популяризировать ни DRM, ни DAB, а жаль. Если б МРК что-то начало в этой области пробовать-тестировать, то наверняка бы пошло дело.

Может они понимают, что DRM, например, международному вещанию на КВ не поможет, а только совсем его погубит? Кто захочет слушать вещание, которое нестабильное или совсем пропадает при федингах и несильных помехах?
 
 
+1 #48 wst 16.10.2013 01:46
Как-то китайский производитель не спешит пока популяризировать ни DRM, ни DAB, а жаль. Если б МРК что-то начало в этой области пробовать-тестировать, то наверняка бы пошло дело.
 
 
+1 #47 alexandr1 13.10.2013 01:20
Цитирую Radiolubitell:

Есть станции в других странах (в т.ч. на русском), будем слушать их.
Если кроме музыки Россия ничего не может рассказать о себе будем слушать Китай. Они расскажут все новости и на вещание денег не пожелеют.
 
 
#46 abradox 11.10.2013 23:48
Цитирую bedjek:

Что бы рассуждать, о стандартах надо знать стандарты. А пока только флуд.

Уточните, пожалуйста, Вы имели ввиду знание самих стандартов (как документов), или некое другое знание о стандартах, без которых невозможно рассуждать о популяризации?
 
 
#45 bedjek 11.10.2013 21:05
Цитирую abradox:

Ну и какой смысл дальше рассуждать о популяризации стандарта?

Что бы рассуждать, о стандартах надо знать стандарты. А пока только флуд.
 
 
#44 abradox 11.10.2013 14:54
Цитирую Radiolubitell:

Продвигать его будут за рубежом. У нас - не будут.

Ну и какой смысл дальше рассуждать о популяризации стандарта?
 
 
#43 abradox 11.10.2013 13:49
Цитирую Radiolubitell:
пришел бы? :-)))))

Меня сослагательное наклонение в виде "бы" не интересует. Вот сейчас DRM разрешили, вещатели пришли (тот же Г.России). Приемников нет, а вещатель пришел.
Т.o. от наличия приемников приход вещателя не зависит.
 
 
#42 Radiolubitell 11.10.2013 12:32
Цитирую abradox:

Кто продвигать будет? ...

Продвигать его будут за рубежом. У нас - не будут. Вещать сначала будут флагманы :-) (BBC at al) Контент - тот же, что в АМ. Собсно, как сейчас и вещают в DAB.
Может и рекламодатель придет - качество, все же, получше.
 
 
#41 Radiolubitell 11.10.2013 12:25
Цитирую abradox:

Вещатель пришел, потому что диапазон FM ему разрешили.

Ага. А если бы ему разрешили, а приемников у людей бы не было - вещатель пришел бы? :-)))))
 
 
#40 abradox 08.10.2013 14:19
Цитирую Radiolubitell:
так же надо продвигать и drm.

Тут по-моему была статья в "Известиях" от прошлого года. http://izvestia.ru/news/522272#comments
Государству - не интересно. Кто продвигать будет? Кто будет оплачивать?
И главное: есть контент, который будут слушать?
 
 
#39 abradox 08.10.2013 14:05
Цитирую Radiolubitell:
Вы говорите - вещатели будут продвигать.

Я говорил, что вещатели продвигали.
То что они будут или не будут делать, предсказывать не берусь.
 
 
#38 abradox 08.10.2013 13:59
Цитирую Radiolubitell:
Через некоторое время пришел и вещатель, поняв, что у людей есть приемники

Вещатель пришел, потому что диапазон FM ему разрешили.
 
 
#37 Radiolubitell 08.10.2013 11:52
На закате СССР в страну хлынул поток двухкассетников. Их покупали, несмотря на ненужную "фичу" в виде встроенного фм-приемника (а станций у нас не было). Через некоторое время пришел и вещатель, поняв, что у людей есть приемники, и их число будет увеличиваться. ИМХО, так же надо продвигать и drm.
 
 
#36 Radiolubitell 08.10.2013 11:49
Цитирую abradox:

Чего мы тут о покупках приемников

Вобще мне казалось, мы рассуждаем о популяризации стандарта drm )
Вы говорите - вещатели будут продвигать. Я считаю, что не будут (тем более у нас). Кому нужно вещать в пустоту целый год, а то и больше?
 
 
#35 abradox 06.10.2013 00:33
Цитирую Radiolubitell:
Завтра не факт что в России вобще будет радио, кроме как на ФМ.

Так все это уже поняли. Если государству не нужно мощное вещание, то там уж технология пофиг: АМ, SSB или DRM. Чего мы тут о покупках приемников будем дальше рассуждать?
 
 
#34 Radiolubitell 05.10.2013 23:39
Цитирую abradox:

А вот завтра - не факт что будет, по крайней мере у нас в России - точно не факт.

Завтра не факт что в России вобще будет радио, кроме как на ФМ. Так может вобще приемники не покупать?)
Есть станции в других странах (в т.ч. на русском), будем слушать их.
 
 
+1 #33 Radiolubitell 05.10.2013 23:36
Цитирую abradox:

c фичей, которая все равно не работает? А вдруг завтра скажут, что будет не DRM,

Работает. И врядли скажут, т.к. альтернативы особой пока нет. USFCC уже утвердил этот стандарт.
Или вот DAB в Англии - попробуй щас отмени :-)