Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

Итак, в г. Магадане теперь вместо радиостанции "Юность" начало выходить на частоте 103,5 МГц - Радио России / ГТРК Магадан. Как и скоро в г. Петропавловске-Камчатском на 102,0 МГц. Также сообщается в репортаже, что скоро везде произойдет такая перестановка.

http://www.magtrk.ru/index.php?newsid=2461

http://www.magtrk.ru/index.php?newsid=2447

0

Комментарии  

 
#23 ASEG 20.09.2013 10:24
Цитирую sergeydesh93:
To: ASEG
Какое совпадение! А можно поподробнее, что происходит с НТКУ,НРКУ,Укринформ,ГТРК Культура,ГТРК Всемирная служба и Региональные ГТРК?

За НРКУ сказал, что знал. За другие компании не знаю.
 
 
#22 sergeydesh93 19.09.2013 21:38
To: ASEG
Какое совпадение! А можно поподробнее, что происходит с НТКУ,НРКУ,Укринформ,ГТРК Культура,ГТРК Всемирная служба и Региональные ГТРК?
 
 
+1 #21 ASEG 19.09.2013 18:40
Не уважают молодежное радио на госрадио. Наш украинский побратим "Юности" "Проминь" тоже рискует быть обиженным. Его хотят вообще убрать с арены. На будущее планируют преобразовать Украинское радио в "Общественное радио", состоящее только из двух программ: УР1 и "Культура". Недавно "Проминь" убрали со средних волн, а также практически полностью с УКВ. Это несмотря на то, что коллектив "Проминя" работает очень профессионально, к тому же практически единолично заполняет нишу украинской музыки в украинском эфире.
 
 
#20 SakhHunter 17.09.2013 10:49
http://unost.narod.ru/fm.html
http://forum.dancestations.ru/viewtopic.php?id=995&p=3 - вот еще
 
 
#19 Peter Y109 16.09.2013 19:17
Цитирую SakhHunter:
Частоты ЮFM в FM
* Архангельск - 102,0 (частная компания вещает)
* Петрозаводск - 102,2 (частная компания вещает) и др.

Ошибаешься, в Петрозаводске и Архангельске частоты Юности принадлежат ВГТРК. Частная компания отвечает только за рекламу
 
 
#18 SakhHunter 16.09.2013 11:53
vcfm.ru
http://vcfm.ru/radio/station.php?namest=%DE%D4%CC
 
 
#17 sergeydesh93 16.09.2013 00:09
Кому: SakhHunter
А можно список предоставить, в каких городах вещает ЮFM, в каких городах прекратилось вещание (и на FM, и на УКВ) и что на его месте будет вещать в FM-диапазоне?
 
 
#16 SakhHunter 15.09.2013 23:56
Прекращено вещание в FM:
* Анадырь - 100,5
* Биробиджан - 105,3
* Владивосток - 103,7 (89,8)
* Магадан - 103,5
* Петропавловск-Камчатский - 102,0
* Комсомольск-на-Амуре - 107,2
* Якутск - 107,1
 
 
#15 SakhHunter 15.09.2013 23:52
Частоты ЮFM в FM
* Калуга - 100,6 (частная компания вещает)
* Норильск - 101,4 (ВГТРК)
* Архангельск - 102,0 (частная компания вещает)
* Петрозаводск - 102,2 (частная компания вещает) и др.
 
 
+1 #14 sergeydesh93 15.09.2013 22:43
Так что план перехода из УКВ в FM воплощается в жизнь. А в это время в Норвегии в 2017 году отключают FM-диапазон(фактически аналоговый сигнал) в связи с запуском цифрового радио в формате DAB+. Вслед за Норвегией Великобритания (2015-2019),Дания (2019),Швеция (2022), а вслед за ними и другие страны
 
 
+1 #13 sergeydesh93 15.09.2013 22:40
(2/2)При этом Радио России, Маяк, Вести FM"распространяют свою пропаганду"в 1-м мультиплексе.Так что я не удивлюсь,если ЮFM отключится в Псков.обл.Среди фактически мёртвого УКВ остаются вещать "Шансон" и "7 небо"(последний вещает в FM-диапазоне).Если они уйдут из УКВ,то остаётся там вещать только РР
 
 
+1 #12 sergeydesh93 15.09.2013 22:35
(1/2) Ещё добавлю из наблюдений над сайтом vcfm.ru : например в Псковской области вещают три станции ВГТРК: РР, Маяк, ЮFM. И все на УКВ. Недавно Маяк отключился в области, кроме Пскова, но тянут с запуском Маяка в FM-диапазоне Пскова . Что будет с ЮFM в Псков.обл. непонятно...
 
 
+1 #11 sergeydesh93 15.09.2013 22:28
Внезапно, да? Интересно знать каковы будут частотные перестановки в радиоподразделении ВГТРК и Голоса России в ближайшее время? Правда проблема в том, что в Москве ЮFM вещает только в УКВ (64-74 МГц), а FM-диапазон в Москве занят. И непонятно какая станция продаст частоту....
 
 
+1 #10 Kolomchanin 15.09.2013 17:22
Цитирую wst:
так лень же выписывать и забивать в планировщик/будильник.

Согласен-человеческая лень,это страшное дело,ну и этим пользуются...
Уважаемый wst,хотел плюсануть там,а на смарте промахнулся и минусанул блин... :D
Так что плюс от меня-однозначно!!!
 
 
+1 #9 wst 15.09.2013 12:50
SakhHunter, решили и дальнобойщиков и обычных водителей охватить БАДами :-D А бабушки слушают в радиоточке :)
Александр (ASEG), так лень же выписывать и забивать в планировщик/будильник. "Импортные" станции на КВ всяко интереснее послушать.
 
 
+7 #8 ASEG 15.09.2013 10:26
Зачем слушать все подряд? Изучите расписание передач РР и включайтесь на интересном. Я, например, сейчас в 06.30 ЮТС послушаю "О животных" с И. Затевахиным, в 09.10 "Аэростат" с Б. Гребенщиковым, в 10.10 "Поговорим" с Михаилом Веллером, и т.д.
 
 
+1 #7 SakhHunter 15.09.2013 08:44
У нас оно в Южно-Сахалинске работает вообще в FM 106.0, аж 5 кВт мотает просто так, и еще дубль на 279 ДВ (500 кВт). Одна реклама таблетка ФМ в стерео. И еще с RDS :lol:
 
 
+1 #6 wst 15.09.2013 03:28
В РР высшее руководство надо менять, без этого врядли что изменится. А так будут и там БАДы пиарить.
 
 
+1 #5 Kolomchanin 15.09.2013 00:19
А я согласен тоже-Радио России профессиональная станция и если они отказавшись от бадов перейдут на более приемлимую рекламу,то в миг займут лидирующии позиции на FM,у них есть что сказать,а нам есть что послушать,тем более они для широкого круга слушателя...