Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

Начиная с 1 февраля, в связи со значительным сокращением бюджета Болгарского Национального Радио, программы «Радио Болгария» будут доступны только в Интернете. Трансляции на КВ/СВ прекратятся 31 января в 22:00 UTC. КВ-передатчики будут демонтированы в ближайшие месяцы. Ранее было сокращено средневолновое вещание БНР, а также закрыто несколько коррпунктов зарубежом.

Источники: Болгарское Национальное Радио, Media Network, DX Mix News # 713
0

Комментарии  

 
#32 aurochs 02.02.2012 13:17
Цитирую dalex:

Вещают. Сегодняшние русскоязычные трансляции в 15 и 19 UTC будут подтверждены спец. QSL (я так понимаю обычная QSL со штампом).


А у меня , как всегда , эти последние и не было слышно.
 
 
#31 x-signal 01.02.2012 11:33
Да, вчера хорошо принимал последний КВ-эфир. То ли прохождение открылось, то ли мощность в честь такого события подняли. Долго читали письма слушателей с сожалениями об окончании трансляций. Похоже ведущие сами не рады такому повороту событий, несмотря на слова о "новом этапе развития"..
 
 
#30 dalex 31.01.2012 13:08
Цитирую x-signal:
Уже не вещает? Вчера в Москве с 19 до 20 не принимал ни на одной частоте.

Вещают. Сегодняшние русскоязычные трансляции в 15 и 19 UTC будут подтверждены спец. QSL (я так понимаю обычная QSL со штампом).
 
 
#29 x-signal 31.01.2012 12:53
Уже не вещает? Вчера в Москве с 19 до 20 не принимал ни на одной частоте.
 
 
#28 aurochs 24.01.2012 13:43
Кстати,ВВС-WC , за спасение собирали подписи- сколько удалось собрать?
 
 
+1 #27 Serg 20.01.2012 20:54
Цитирую x-signal:
Если бы закрылась русская секция "Свободы" думаю никто бы не заплакал ;)
Никто бы не заплакал если бы закрылась русская секция любой станции. :o
А вот Свободу было бы жалко, но к данной теме это не имеет никакого отношения: не нравится - слушайте РР. :-x
Цитирую aurochs:
Если бы русская секция TRT закрылась,было бы немного меньше или немного больше печальнее?
По-моему, жалко когда закрывается ЛЮБАЯ станция, а не ТРТ, Болгария или BBC.
Цитирую Radiolubitel:
Сколько подписей надо набрать?
Чем больше - тем лучше, но судя по опыту RAI - пофигу :sad:
 
 
#26 Radiolubitel 20.01.2012 20:27
Цитирую Editor:
Подписать Петицию за сохранение вещания Радио Болгария на коротких волнах можно здесь: http://www.saveradiobulgaria.com/?page=sign.


Сколько подписей надо набрать?
 
 
#25 Editor 20.01.2012 20:20
Подписать Петицию за сохранение вещания Радио Болгария на коротких волнах можно здесь: http://www.saveradiobulgaria.com/?page=sign.
 
 
#24 Туляк 20.01.2012 16:01
А чисто не токма мое мнение, но и уважаемых ДХ-истов, дурь поперла у кого-то, а остальные под гребенку. Всем 73! Туляк.
 
 
#23 x-signal 19.01.2012 19:11
Если бы закрылась русская секция "Свободы" думаю никто бы не заплакал ;)
 
 
#22 aurochs 19.01.2012 15:36
Если бы русская секция TRT закрылась,было бы немного меньше или немного больше печальнее?
 
 
#21 x-signal 18.01.2012 22:56
Это будет тоже радио, только другое. Например, любительское радиовещание. Если так, то будет несомненно интересно и увлекательно. Конечно, если освободившиеся частоты оккупирует DRM, то дело плохо...
 
 
#20 Serg 18.01.2012 22:30
Возникает вопрос - будет ли это новое "вместорадио" таким же интересным и увлекательным? :o
 
 
#19 x-signal 18.01.2012 22:08
Цитирую ur5hde:
Выше нос! Радиоэфира на наш век хватит.

ur5hde, абсолютно с вами согласен. Эфир не умрёт. Даже если из эфира уйдут все станции, которые сейчас есть, освободившееся место займёт что-то новое, ведь природа не терпит пустоты.
 
 
#18 nikol00.67 18.01.2012 20:38
Очень жаль,аж до слез...Обидно,что уходит еще одна отличная радиостанция.Как будто умирает родной человек. Что то часто это происходит...
 
 
#17 amigo 18.01.2012 19:53
Выше нос! Радиоэфира на наш век хватит. Давайте с оптимизмом подходить к реалиям.Ведь кроме вещалок есть еще и множество других станций в эфире.
 
 
#16 x-signal 18.01.2012 13:43
Одной из причин ухода называется "желание идти в ногу со временем". Звучит немного странно, как будто вещание на КВ этому как-то препятствует.
 
 
#15 aurochs 18.01.2012 12:58
[quote name="Andrey Chub

Боюсь, что эфир умрет года через 2-3...

К счастью, мир достаточно консервативен
и есть ещё время наслаждаться радиовещангием на КВ!
 
 
#14 dalex 18.01.2012 12:46
Цитирую x-signal:
Да, очень печально. Как всегда в таких случаях ощущение, что целая эпоха уходит. Интересно, сохранятся ли передачи, которые были на КВ, в интернет-вещании? Или будут один mp3 крутить, обновляя раз в месяц.

«Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за светом и тенью» (с)
Думаю, останутся ежедневные получасовые или часовые блоки. Программа "DX MIX", судя по всему, закроется, также как прекратится выпуск бюллетеня "DX MIX News"...
 
 
#13 x-signal 18.01.2012 11:54
Да, очень печально. Как всегда в таких случаях ощущение, что целая эпоха уходит. Интересно, сохранятся ли передачи, которые были на КВ, в интернет-вещании? Или будут один mp3 крутить, обновляя раз в месяц.