Нет учетной записи?

СООБЩЕНИЯ ИЗ ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ

alt

Всем любителям короткой волны.

Я, Светлана Демидова, ведущая РУССКОЙ СЛУЖБЫ ЗАРУБЕЖНОГО ВЕЩАНИЯ ИСПАНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО РАДИО, ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ!!!!!! В зимний период в 2008 и в этом году вещание русской службы на коротких волнах в буквальном смысле "уходит в трубу": частоты 11755 кГц, диапазон 25 метров, 17.00 UTC не работают. Мне необходимо представить руководству КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!!!!! сообщений от слушателей с сообщением, что эфира нет.

От меня требуют, чтобы в сообщениях фигурировали:

  1. Место приема с указанием географических широт.
  2. Дата приема.
  3. Оценка слышимости по пятибальной системе.

Я уже собирала этот материал в прошлом году, но он почему-то "затерялся" в столах техслужбы. Прошу всю "королевскую рать" в очередной раз о помощи: попытайтесь словить наши волны и прислать мне мэйлы, подтверждающие, что слышимость - нулевая.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗЫВЫ - ПО ВОЗМОЖНОСТИ, НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!

Критические письма слушателей я должна представить до конца февраля.

Наши электронные адреса:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

SOS!

0

Комментарии  

 
#12 mihadrug 14.01.2010 21:28
У нас во Владимирской области и летом то было еле слышно на троечку а сейчас уже третий месяц тишина сигнал вообще не доходит.
 
 
#11 Andrey Chub 24.12.2009 00:13
Вот сейчас в данный момент слушаю "Радио Испании"! Прием отличный! Смотрите мою запись в "Журнале наблюдений".
 
 
#10 Andrey Chub 22.12.2009 23:28
Слушал 14 декабря в Фащевке Луганской области. Приёмник TecSun BCL-2000, антенна - телескопическая + провод 5 м. Использую узкую полосу пропускания (Band Width - NARROW) и усиление сигнала (RF GAIN).
73!
 
 
#9 DXer 22.12.2009 01:13
а где и как Вам это удаётся????
Андрей с таким SINPO ?????
 
 
#8 dalex 21.12.2009 22:53
Цитирую Сергій Панасюк:
В наших краях (Винница, центр Украины) не слышно.

обратите внимание, станция вещает только по будням ;)
 
 
#7 serg.panasyuk 21.12.2009 17:33
В наших краях (Винница, центр Украины) не слышно.
 
 
#6 DXer 17.12.2009 23:40
прослушал (если это можно так назвать),
составил простой самодельный рапорт, сделал аудиофайл с наговорами по-английски (в процессе прослушивания частоты 11.755),
отослал Светлане по электронной почте,
получил одобрительный ответ
 
 
#5 RTTY 17.12.2009 00:10
Слушаю сейчас 11755 кГц- сигнала нет.
 
 
#4 DXer 15.12.2009 21:40
уже не один год наблюдаю такое
летом Испания есть в эфире, а по зимам куда-то исчезает
ранее просто не уделял этому внимание
 
 
#3 DXer 15.12.2009 21:37
а у меня всё тихо
никакого сигнала по-русски в Харькове не наблюдаю на частоте 11.755 кГц из Испании с 17.00 до 17.30 ЮТС
????????
 
 
#2 Andrey Chub 15.12.2009 02:11
Послушал сегодня Русскую службу Радио Испании. Приём удовлетворительный, т.е. не слушаешь, а вслушиваешься.
SINPO - 45333.
Им бы в это вечернее зимнее время "уйти" в диапазон 31 или 41 метра :-)
 
 
#1 a1ro 13.12.2009 04:49
Ок!